Краснодар, 29.09.2018, 16:05

Какие последствия возникают из-за неуказания данных нового владельца в ПТС после продажи автомобиля?

Вопрос №14647341 из г. Воронеж
опубликован 29.09.2018, 16:05
Помогите пожалуста продал авто сегодн составили 3 договора один я забрал себе и пока что забегался забыл данные вписать в птс что может быть из за этого обязательно ли вписавать нового владельца в птс и вообще что делать теперь,
Лучший ответ
Рекомендуется

Влад, не переживай договор купли продажи автомобиля будет действительным. Заполнение ПТС не является обязательным условием для договора-купли продажи, если конечно это не запись о нахождении автомобиля в Вашей собственности. А ПТС могут заполнить и работники ГИБДД при постановке машины на учет новым владельцем.

Сделка купли-продажи автомобиля оформляется соответствующим договором. Если он есть, то все в порядке. Необходимо навестить регистрирующий орган и "снять с себя регистрацию" если этого не сделал покупатель.

29.09.2018, 16:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Ещё пожалуста а эти 10 дней которые ему даються на переригистрацию авто за это время если он будет ездить и например будут штрафы как поступить.

29.09.2018, 17:27

Влад, чтобы штрафы не ложились на тебя, надо в ГИБДД снять регистрацию. Это надо было делать в первую очередь. Если пойдут штрафы и у тебя будет договор и акт приема передачи автомашины, тогда можно будет оспаривать эти штрафы в суде.

30.09.2018, 09:20