Что грозит, если продолжать ездить без водительских прав, не оплатив штраф?

• г. Вологда

Меня лишили водительских прав по ст. 12.8 срок лишения вышел, что будет если буду ездить без прав, права не отдают пока не оплачу штраф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! И не отдадут, т.к. судом помимо лишения права управления т\с еще назначен и штраф и Вы его не оплатили, а значит пока не исполнили решение суда.

Получайте письменный отказ от выдачи водительского удостоверения и обжалуйте его в судебном порядке.

Здравствуйте. Поскольку срок лишения закончился, и у вас при себе просто не будет ВУ, то будет штраф 500 р. или предупреждение. Согласно СТ. 12.3 КОАП РФ

2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, путевого листа или товарно-транспортных документов, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.