Возможности и сложности реставрации водонапорной башни в нашем городе для создания арт-объекта

• г. Новосибирск

В нашем городе есть водонапорная башня, она не действует уже лет 20 наверно, ни дверей, ни окон, ничего ценного внутри, теоретически, я же могу её занять, отреставрировать и устроить арт-объект для проведения выставок и ярморок? Какие могут возникнуть сложности с полицией/администрацией города и что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нужно выяснить правообладателя. Сделайте запрос в администрацию, архитектуру, закажите выписку из Росреестра. Потом можно будет знать точно что делать. Это зависит от полученных ответов.

Здравствуйте. Любой объект кому то принадлежит, а так как это инженерное сооружение, оно должно принадлежать администрации или мэрии. Таким образом необходимо выяснить собственника, а затем решать вопрос или по аренде или по выкупу его.

Если потребуется помощь, обращайтесь.