Бывший супруг угрожает обвинением в угоне машины - что делать?
Автомобиль является совместно нажитым имуществом. Привлечение к уголовной ответственности Вам не грозит. Это гражданско-правовые отношения. Он или Вы можете обратиться в суд с исковым заявление о разделе имущества, в том числе и автомобиля. Автомобиль остается у Вас и Вы выплачиваете ему половину стоимости автомобиля, либо он забирает автомобиль себе и выплачивает половину суммы Вам. Забрать у Вас автомобиль сейчас никто не сможет (в том числе и полицейские), также как и у бывшего мужа (если бы он находился у него).
Здравствуйте. Если данный автомобиль приобретался в браке, то считается общим имуществом супругов.
То есть если он напишет заявление у меня машину не заберут, или как? ответьте пожалуйста.