Какое будущее ожидает квартиру и дачу после смерти без завещания?

После смерти отчима осталась квартира и дача. Завещания нет. Пасынок тоже умер, остались только дети пасынка. Являются ли они наследниками, или собственность уходит государству? PS: На наследство в течении 6 месяцев после смерти заявили только мы.
Лучший ответ

дети пасынков могут быть наследниками по праву представления в случае смерти пасынка по аналогии закона так чо вы можите принять наследство иначе бы нотариус у вас заявления не принял