Отключение электроэнергии за задолженность в 100 рублей - правомерно ли такое действие управляющей компании?
За задолженность по электроэнергии в размере около 100 рублей 42 Квт. (пустая квартира в новостройке) управляющая компания отключила электроэнергию. Правомерно ли это?
Вызывайте полицию для фиксации факта отключения. ГК РФ Статья 546 - Изменение и расторжение договора энергоснабжения - . Перерыв в подаче, прекращение или ограничение подачи энергии допускаются по соглашению сторон. В правилах предоставления коммунальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства глава XI. Приостановление или ограничение предоставления коммунальных услуг п. 119. конкретно описывает Ваш случай. Правила и Закон нарушены. Осталось понять как доказывать отключение без предупреждения. Но если есть оплата за подключение документальное, то может получиться доказать в суде незаконное отключение.