Возможность удовлетворения иска собственника автомобиля в случае прекращения производства по делу в отношении пешехода и снижение суммы иска с учетом пострадавшей пешеходом
Произошло ДТП, где пострадал а/м при наезде на пешехода и сам пешеход. Было вынесено постановление о прекращении производства по делу в свзяи с отсутствием состава п/н в отношении водителя, и постановление о прекращении в связи с истечением сроков для пешехода. Собственник а/м подал иск о возмещении материального ущерба с пешехода. 1.Удовлятворят ли его иск, если против пешехода производство прекращено?
2. Если удовлетворят, то может ли суд снизить сумму иска т.к. пешеход тоже пострадал?
Михаил, иск удовлетворят в случае, если в ходе суд.разбирательства будет доказана вина пешехода в произошедшем ДТП.