Москва, 30.09.2018, 07:39

Порядок вступления сироты в очередь на постоянную регистрацию - рассмотрение опекунских отношений

Вопрос №14648515 из г. Москва
опубликован 30.09.2018, 07:39
Где должен сирота встать на очередь по месту постоянной прописки и жительства или где он был под опекой, если он нигде не стоит в очереди? Ответьте, пожалуйста, кто нибудь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Первое, что следует знать, что далеко не всем сиротам положено жилье от государства. А только тем, кто в нем нуждается. То есть - не имеет жилья.

У Вас есть жилье, если Вы пишите, что "прописаны" в квартире. И есть ли у Вас основания для получения жилья, пока непонятно.

30.09.2018, 09:16

В первую очередь следует помнить о том, что жилье должно быть предоставлено для ребенка сироты до того времени, когда ему выполниться 23 года либо же он станет полностью дееспособным. Если говорить простыми словами, то сирота, который выпускается с образовательного учреждения либо же демобилизуется с воинской службы уже должен быть со своей жилплощадью.

Для получения ребенком сиротой бесплатного социального жилья следует обращаться в органы опеки и попечительства со всеми необходимыми документами и встать в очередь.

30.09.2018, 07:51

Встать на очередь по месту постоянной прописки и жительства можете, в у становленном законом порядке.

30.09.2018, 09:42

Нет у нас никакого жилья, хозяин квартиры другой. Мы там просто прописаны постоянно и живём. Когда этот хозяин пьяный тли без настроения мы уходим по друзьям ночевать. Он нас оставляет, потому что мы ухаживали за его больной лежачей тещей несколько лет а они гуляли по всему миру. В один день он нас выгоните и мы на улице останемся.

30.09.2018, 09:38

Еще раз, если непонятно: Если у Вас есть постоянная регистрация в квартире, Вы имеете право пользования этой квартирой. И это означает, что жильем Вы обеспечены.

Пьяный хозяин, это не основание, для предоставления Вам другого отдельного жилья.

30.09.2018, 09:41