Вопрос о возможности оставаться учредителем фирмы, чью деятельность не контролируешь и точные постановления на эти действия
Ситуация такая-происходит передача обучающей фирмы (статус ЧОУ ДПО) другим собственникам по договору купли продажи. Новые владельцы хотят оставить учредителем прежнего учредителя. Мы возражаем, как можно быть учредителем в фирме, чью деятельность не контролируешь. Они ссылаются на какие постановления 2013 года, но мы знаем что с 2017 года можно вводить и выводить учредителей из некоммерческих организаций. Можно ли написать точные постановления на эти действия? С уважением, Елена.
Уважаемая Елена, создание и реорганизация учреждений осуществляется на оснований ГК РФ и Закона об НКО. Никакие постановления правительства здесь не применяются.