Можно ли анулировать приглашение и лишить племянника временного проживания в России?
Здравствуйте!
Если племянник не может подтвердить ВНЖ, то в соответствии с п.8.ст.9 ФЗ РФ" Правовом положении иностранных граждан в РФ", ВНЖ у него может быть аннулирован.
Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:
...8) не может представить доказательств возможности содержать себя и членов своей семьи в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, не прибегая к помощи государства, за исключением случая, если иностранный гражданин признан нетрудоспособным;
Здравствуйте. В данной ситуации нужно подготовить пакет документов для подачи в государственные инстанции, и возможно анулируют ему внж.