Вологда, 30.09.2018, 12:08

О валидности кассового ордера без подписи и печати кассира или банка

Вопрос №14649200 из г. Вологда
опубликован 30.09.2018, 12:08
Будет ли считаться приходный или расходный кассовый ордер действительным, если на нём нет ни подписи кассира, ни печати? Был произведен платёж в банк, но на ордерах нет ни подписи кассира, ни печати банка с реквизитами. На что мне ссылаться? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если речь о безналичном платеже, то Вам надо обратиться в банк для подтверждения проведения такого платежа. Но что конкретно у Вас происходит - не очень понятно, а вырезанные из контекста вопросы обычно трудно прокомментировать правильно. Вы можете обратиться к юристу данного сайта, который специализируется на данного рода вопросах, в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Посмотреть специализацию юриста можно на его анкете. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

30.09.2018, 12:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Оплата была наличными денежными средствами, плата за платёж по страховке. Хотелось бы просто узнать, законно ли не ставить подписи и печати на расходным кассовых ордерах, и что делать в таких случаях.

30.09.2018, 13:20

Если Вам выдали какой-то бланк строгой отчетности в подтверждение платежа и на этом бланке не было печати и подписи, то это неправильно.

30.09.2018, 13:22