Возможно ли вернуть страховку при досрочном погашении кредита за 8 месяцев до окончания срока?
У меня кредит на 5 лет. Осталось платить 8 месяцев. Если я оплачу оставшую сумму погашу кредит. Могу ли я вернуть страховку? Спасибо.
Добрый день. Этот вопрос слишком сложен, чтобы дать на него какой-то ответ по описанным Вами условиям (из-за отсутствия там вообще какой-либо конкретики). Возврат страховой премии производится по ст. 958 ГК РФ и могут быть разные варианты соответствия Вашей ситуации, как положениям п. 1 ст. 958 ГК РФ, так и возврата страховой премии по абз. 2 п. 3 ст. 958 ГК РФ (при наличии такого условия в правилах страхования или договоре).
Вы можете обратиться к юристу данного сайта, который специализируется на данного рода вопросах, в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Посмотреть специализацию юриста можно на его анкете. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.
Здравствуйте! А что у Вас на этот вопрос говорит кредитный договор и договор страхования? Ориентироваться нужно условиями договоров.