Калининград, 30.09.2018, 12:55

Инцидент на рынке - оскорбления, отказ продать товар и отсутствие справедливости. Как добиться справедливости и кому жаловаться?

Вопрос №14649299 из г. Калининград
опубликован 30.09.2018, 12:55
Я \на рынке хотел купить мышеловкуно вместо этого меня оскорбили и выгнали с магазина не чего не продав пошел жаловаться к администрацие ей там нагорили про меня много гадостей не знаю что сказали но знаю что все ложь когда я попросил книгу жало б в магазине мне не дали сказав что я хозяйка попросил дать написать жалобу в администрацие она говорит что к этому магазину не относиться хотя магазин находиться на рынки и в аренде как мне добиться справедливости х и хочеться знать кому можно жаловаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Александр. Вы вправе обратиться с жалобой на магазин в Роспотребнадзор. На все торговые организации распространяется ФЗ "О защите прав потребителей".

30.09.2018, 13:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Ваш вопрос понятен, сфера регулирования вашего вопроса подробна отражена в ФЗ "О защите прав потребителей" и Гражданском кодексе. Если вам не предоставили книгу жалоб, то вы можете написать претензию на имя директора магазина и в случае, если на вашу претензию реакции со стороны руководства магазина не последовало, вы можете обратиться с жалобой в "Роспотребнадзор"

01.10.2018, 16:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Она сама хозяйка и меня с магазина выгоняла.

03.10.2018, 01:46

Вы можете узнать адрес по которому находится магазин и отправить притензию по почте (отправляйте письмо заказным с уведомлением) на имя директора магазина, если не знаете имя директора не проблема, напишите в шапке Генеральному директору ИП или ООО и название магазина.

Если претензию хозяйка получит, вам вернется уведомление, если не получит, то тоже неплохо, тогда спокойно обращайтесь с жалобой в РОСПОТРЕБНАДЗОР. Вы сможете доказать, что направляли претензию по почте, не она не была получена, либо была получена, но ответа вас не поступило. Главное сохраните квиток который вам выдадут на почте при отправке заказного письма (там есть номер почтового идентификатора корреспонденции по которому вы сможете отслеживать свое отправление через интернет)

04.10.2018, 13:58