Подскажите, пожалуйста, как нам прописать внука чтобы в последствии он не имел ни доли в квартире, ни прав на нее?
Прописка на принятие наследства не влияет. Прописывайте внука. Пусть муж составит завещание на детей.
Уважаемая Татьяна! Во-певрых, несовершеннолетние дети могут быть зарегистрированы только по месту жительства родителей либо одного из них. Во-вторых, сам факт регистрации в квартире никаких прав на наследование не порождает.
Здравствуйте, Татьяна.
Регистрация в данной квартире Вашего внука никак не влияет на его право наследника. Он в любом случае является наследником второй очереди, тогда как сын и дочь наследники первой очереди. При наличии наследников первой очереди наследники второй могут реализовать свое право на вступление в наследство только по праву представления. И никакой роли не имеет где он был при этом зарегистрирован.