Я хочу купить Сыну мопед по документам он 49 куб. Сыну 14 лет нужно ему водительское удостоверение! Благодарю за ответ!
Да ему нужно будет удостоверение на управление транспортным средством
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
Здравствуйте Игорь,
в настоящее время для управления мопедом необходимо водительское удостоверение любой категории, которое можно получить только начиная с 16-летнего возраста. Так что на скутер можно садиться только с 16 лет и ни днем раньше. За нарушение данного закона водитель обязан заплатить штраф в размере до 15000 рублей.
С Уважением!