Телефон постоянно теряет сеть в некоторых местах, несмотря на отсутствие дефектов - как получить возврат денег от продавца?
Здравствуйте, Наталья Александровна!
Вам необходимо вновь обратиться к продавцу претензией по основаниям аналогичным при первом обращении с указанием нового обстоятельства - замена оператора сотовой связи.
Продавец в порядке ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей" обязан принять у Вас телефон ненадлежащего качества и в случае необходимости провести проверку качества, при проведении которой Вы вправе присутствовать.
Если по результатам проверки качества возникнет спор о причинах возникновения недостатков продавец обязан провести экспертизу товара за свой счет.
Если Вы не будете согласны с результатами экспертизы, Вы вправе обратиться в суд, где сможете заявить ходатайство о назначении проведения судебной экспертизы, результаты которой существенным образом повлияют на решение суда.