LSN Messenger
Челябинск, 30.09.2018, 16:12

какие льготы положены ветерану боевых действий в Самарской области.

Вопрос №14649745 из г. Челябинск
опубликован 30.09.2018, 16:12
Какие льготы положены ветерану боевых действий в Самарской области.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ветеранам боевых действий предоставляются все федеральные льготы закрепленные в ст. 16 ФЗ "О Ветеранах".

1. Налоговые льготы. Так ветераны боевых действий освобождаются от уплаты свобождается от налога на имущество, они вправе получить налоговый вычет в размере 500 руб. за каждый месяц налогового периода при начислении НДФЛ (если гражданин получил инвалидность, то размер вычета увеличивается до 3000 руб.), уменьшается налоговая базу по земельному налогу на не облагаемую налогом сумму в размере 10 000 руб.;

Так же в конкретно Самарской области ветераны боевых действий освобождаются от уплаты транспортного налога.

Жилищные льготы. Оплачивается 50% цены по квитанции за услуги ЖКХ, предоставляется жилье в случае наличия доказательств необходимости улучшения жилищных условий.

Социальные. Повышенные пенсии с надбавками разного характера, ритуальные услуги предоставляются в льготном режиме, работающим ветеранам боевых действий отпуск предоставляется на 60 дней.

Медицинские. Бесплатные осмотры и лечение в государственных учреждениях, прием к специалистам любой сферы производится вне очереди, выдача лекарственных препаратов по скидкам или бесплатно, бесплатное оформление протезов, но только в рамках некоторых категорий.

По сути в Самарской области кроме транспортного налога никаких региональных льгот ветеранам боевых действий введено не было, но Вы можете воспользоваться федеральными.

30.09.2018, 16:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

1.Как оформить налоговый вычет?

2. Освобождаются от транспортного налога до 150 ЛС?

30.09.2018, 16:39

Льгота по транспортному налогу предоставляется на основании письменного заявления лица и соответственно свидетельства о праве на льготы, справки районного (городского) военного комиссариата, воинской части или других уполномоченных государственных органов. И составляет 100% от налога.

30.09.2018, 16:45