Тюмень, 30.09.2018, 15:46

В браке была приобретена машина. После развода ее продали. Может ли бывшая супруга взыскать с продажи сумму при разделе имущества?

Вопрос №14649754 из г. Тюмень
опубликован 30.09.2018, 15:46
В браке была приобретена машина. После развода ее продали. Может ли бывшая супруга взыскать с продажи сумму при разделе имущества?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый Вам день.

Уважаемая Ольга, в данном случае теоретически это возможно. Только супруге надо будет доказать, что деньги были потрачены именно бывшим супругом, а денежные средства ей не были предоставлены.

30.09.2018, 15:49
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Да, может взыскать. Т.к. половина от стоимости должно быть у нее.

30.09.2018, 15:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Как может доказать чтоб получить деньги?

30.09.2018, 16:09

Здравствуйте!

ГПК РФ Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

(абзац введен Федеральным законом от 26.04.2013 N 66-ФЗ)

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

30.09.2018, 16:11

Если ей не копейки не дал, продал он, то понятно что он и получил эти деньги.

30.09.2018, 16:19