Как найти человека, взявшего на себя мой кредит, без помощи полиции и нарушения закона?

Я взял кредит на другого человека, хотя меня отговаривали все, только супруга дала согласие, он 5 месяцев платил а потом исчез. Прямых доказательств: расписок, договоров нет, поэтому в полицию обращаться смысла нет, но посоветовали найти его самостоятельно. Кредит с процентами 415 000 р, подарить такую сумму я не хочу, т.к. у меня двое детей. Частные детективы дороги. Как мне его найти без нарушения закона но без помощи полиции? Пожалуйста, подскажите, если можно.
Лучший ответ

Да, Сергей, наивность твоя выше тебя. Сделай так, сумма большая, обращайся с заявлением в полицию и требуй, чтобы возбудили уголовное дело по факту мошенничества, другого выхода я не вижу. Полиция объявить его в розыск и найдет, к тому же ему грозит срок.

Подсказка ценная,благодарю. Завтра попробую так сделать.