Как получить разрешение от опеки на продажу квартиры, приобретенной через материнский капитал, если бабушка с дедушкой выделят доли несовершеннолетним в своей собственности?
Очень нужна консультация: продаем квартиру приобретенную через мат. капитал (2 несовершеннолетних и 2 взрослых) вопрос: опека даст разрешение на продажу если несовершеннолетним бабушка с дедушкой выделят доли в своей собственности (в квартире они выделены) и каким документом это оформляется. Спасибо.
Если доли будут не менее тех которые на сегодня они имеют, то органы опеки вероятней всего дадут разрешение на реализацию недвижимости.
Все зависит от органа опеки, сходите к ним спросите. Самое главное, чтобы новая жилплощадь детей была такая же либо больше по квадратуре.