Что делать, если папу моего несовершеннолетнего ребенка поместили в частный пансионат для престарелых, нас туда не пропускают по запрету старшего сына?
Папу моего несовершеннолетнего ребенка поместили в пансионат для престарелых (частный) , нас туда не пропускают сославшись на запрет старшего сына, что делать?
Обращайтесь в суд - с соответствующим иском.
А также к руководству пансионата с жалобой о нарушении Ваших прав.
В суде кто должен быть ответчиком? Он дееспособен.
Добрый день.
Получите письменный ответ на претензию с требованием обеспечить свидания отца с сыном.
Претензию направьте как заказным письмом, так и на адрес электронной почты пансионата.
Если над отцом ребенка не оформлена опека, доверенность на право представления его интересов может оформить как он сам, так и его близкие родственники.