Отказ в выдаче документов из колледжа при переводе в другое учебное заведение - причины и способы решения

Мне не отдают документы с колледжа, просят принести справку о том, что я буду обучаться в другом учебном заведении, а так просто сказали отдать не могут. Я после девятого поступила, сейчас второй курс, мне 18. Что делать? Какая статья есть?

Лучший ответ

Добрый день Ева. Я рекомендую Вам обратиться письменно к директору учебного заведения, где обучаетесь. На Ваши устные просьбы выдать документы в связи с отчислением из учебного заведения они неправомерно отказывают. Но их действия сложно обжаловать т.к. это всё происходит в устной форме.