Можно ли взять сторожем человека в Образовательное учреждение, если есть судимость в 2000 г.
Можно. Он не педагогический работник. Ограничения статьи 331 Трудового кодекса РФ на него не распространяются. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!
Существует профстандарт для охранников образовательных учреждений (Профстандарт: 12.003), в котором не закреплено отсутствие судимости, поэтому, да, Вы можете брать такого человека на работу.
Добрый вечер! Если Ваша судимость погашена, то работать сторожем в образовательном учреждении Вас могут взять. Тем более работа сторожем не отнесена к педагогической деятельности.
Желаю удачи.