Возможно ли буксировать автомобиль без света и световых сигналов? Требуется ли водительское удостоверение для водителя, буксирующего автомобиль?
Можно ли буксировать машину на гибкой сцепке в тёмное время суток с не работающим освещением и аварийной сигнализацией? Должен ли человек сидящий за рулём буксируемого авто иметь водительское удостоверение?
Нельзя. Согласно п.7.1 Правил дорожного движения Российской Федерации (утв. постановлением Совета Министров - Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090) аварийная сигнализация должна быть включена при буксировке (на буксируемом механическом транспортном средстве).
А если сцепка гибкая, то оба водителя должны иметь право управления.