Как защитить интересы отца и обеспечить ему комфортную жизнь в старости - вопросы юридической консультации
Мне не понятна позиции отца. Он вправе подать заявление в суд о расторжении брака, если проблемы с психикой, возможно оформление опекунства после признания недееспособным. Вопрос эмоциональный, но не информативный. Если есть намерение решать проблему, то препятствий что бы забрать родного отца из квартиры где ему плохо, я не вижу ни какого препятствия. Если это его квартира, то он вправе определять кто именно будет за ним ухаживать. Все завсисит от психического здоровья.
Если брак зарегистрирован, то вы конечно не сможете взять своего отца к себе Что касается оставление квартиры внукам то на этот счет нужно папе вашему оформлять завещание стст
Юрист в данном случае ничем не поможет. Принудительно человека нельзя никуда переселить и заставить его изменить завещание тоже нельзя.