Как количество прописанных в квартире людей может влиять на размер нового жилья?
Такая ситуация, 5 лет назад купили квартиру в старом доме, прописаны там я, мама, папа. Квартира приватизирована. И сейчас этот дом как бы под снос.
Вопрос, будет ли влиять количество прописанных людей в ней на количество кв.м в новой квартире. Или нам дадут квартиру с такими же кв.м?
Никак не будет влиять.
Вот, если бы Вы стояли в очереди нуждающихся и это была бы реновация, а не просто снос, тогда да, предоставили бы с учетом всех зарегистрированных членов семьи..
При сносе дома, Вам должны дать равноценное жилое помещение в собственность по договору мены, либо выплатить денежную компенсацию.
Нет, это не имеет значеия.. При сносе дают такую же по количеству комнат квартиру на всех. По метрам квартиры как правило больше, просто потому что квартиры в новых домах больше.