Задержка зарплаты после увольнения - возможность отказа от прохождения полиграфа?
Добрый день. Если не выдали расчет, то с Вашей стороны должны быть совершены следующие действия:
1. Жалобу можно направить в ГИТ и прокуратуру.
2. В суд можете подать исковое заявление о взыскании денежных средств. И не советую затягивать с этим, т.к. можете пропустить срок давности из ст. 392 ТК РФ.
Вы можете обратиться к юристу данного сайта, который специализируется на данного рода вопросах, в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Посмотреть специализацию юриста можно на его анкете. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.
Согласно статьи 140 Трудового кодекса РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. Рекомендую Вам написать письменное требование о расчете с указанием способа получения денег.