Астрахань, 01.10.2018, 10:05

Проблемы с доставкой груза из г.Уфа в Астрахань - кто несет ответственность и как получить компенсацию

Вопрос №14651768 из г. Астрахань
опубликован 01.10.2018, 10:05
Нам отправили груз из г.Уфа в Астрахань транспортной компанией РАТЭК. Заявку отгрузили ТК "РАТЭК" Уфа-Астрахань, мест-7,вес-112 кг,объем-1 м куб. Тр.накладная № Уфа 110188517 от 28.08.2017. Сумма к оплате за доствку-1 950 руб. Груз нами полностью оплачен поставщику на сумму 48.450 руб Транспортная компания РАТЭК не работает. Груз мы не получили. Кто несет ответственность перед нами? Что надо предпринять для компенсации потерь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Мой ответ скорее не консультация, а информация. РАТЭК закрывает свои терминалы и офисы по России. Арендодатели говорят, что они не платят за аренду, грузы лежат на складах и терминалах просто под замком без охраны. Телефоны поменяли. По телефонам, по которым удается дозвониться операторы не обладают информацией о движении груза. Скорее всего учредители вывели деньги с сливают компанию.

Если просто писать претензии и обращаться в суд, это будет долго и никак не поможет. Нужно бить в колокола через прокуратуру и полицию.

01.10.2018, 10:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день Владимир, в вашем случае, что значит РАТЭК не работает, а каким образом отправили товар?

Отправитель-заключал договор с ТК РАТЭК-это 100 %, вы свои обязательства выполнили по оплате, однако товара нет, обращайтесь с претензией к отправителю, последний должен разбираться с ТК! После в суд.

01.10.2018, 10:10
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Вообще в подобных случаях обычно помогает заявление на хищение груза.

01.10.2018, 17:11

Какое заявление надо подать в полицию?

01.10.2018, 10:20