Соседи сделали перепланировку без разрешения и причиняют неудобства - что делать?

• г. Москва

Хозяева 2 х комнатной квартиры на первом этаже под нами сделали перепланировку сан узла снеся кирпичную стену между ванои и туалетом и снесли часть вентиляционной шахты между туалетом и кухней увеличив пространство личного пользования. Разрешения на перепланировку они скорее всего не получали. Теперь мы постоянно слушаем их общения дословно и между сабои и по телефону в том числе и пардон биологические звуки. С другими соседями ни сверху ни сбоку таких проблем нет. Мы в свою очередь ни коммуникации ни перекрытии в своеи квартире не затрагивали. От них при этом постоянные жалобы в управляющую компанию на нас что мы нарушаем их покои так как у нас маленькии ребенок 2 года. Дом кирпично монолитный новостроика 2016 года. Скажите что можно сделать в этои ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Подайте обращение в жилищную инспекцию, о том, что в квартире соседей проведена несанкционированная перепланировка, что она выполнена с нарушений норм Градостроительного кодекса и своего согласия вы не давали, что нарушена шумоизоляция и санитарные нормы и возможно обрушение стены и вы беспокоитесь за конструкцию дома. И вам в соответствие с ФЗ-59.в течение месяца выдадут письменный ответ и если действительно это выполнено без согласований и проектов, их привлекут к административной ответственности, а их обяжут привести все в соответствие с тех. паспортом.