Как защитить права и личную жизнь в магазине с видеонаблюдением и прослушкой?

В магазине стот видеонаблюдение и прослушка. За прослушка нас никто не предупреждал и мы ничего не подписывали. Что нужно сделать чтобы не нарушали наши права.
Лучший ответ

Здравствуйте Ольга. Прослушка это серьъезная аппаратура, на которую требуется специальная лицензия и разрешение на использование. Более того, приобретение таких товаров без сертификата, может грозить уголовной ответственностью.

Были смешные случаи-когда родители хотели проследить за няней и покупали игрушки, в которые вмонтирована камера-так вот этих родителей обвинили в незаконном приобретении спецсредств (средства слежения).

Таким образом, Вы можете пригрозить своему работодателю тем, что напишите заявление в полицию о том, что он незаконно приобрел и использует средства прослушки на работе. Наверняка никаких сертификатов и лицензий у него нет.