Необходимость снятия ареста после решения суда о расторжении договора пожизненного содержания с иждевением для возвращения права собственности
Вам нужно подать заявление о снятии ареста в связи со сменой собтсвенника собственности арест имущества включает
по ст 80 ФЗ об исполнитльном производстве
Арест имущества должника включает запрет распоряжаться имуществом, а при необходимости - ограничение права пользования имуществом или изъятие имущества. Вид, объем и срок ограничения права пользования имуществом определяются судебным приставом-исполнителем в каждом случае с учетом свойств имущества, его значимости для собственника или владельца, характера использования, о чем судебный пристав-исполнитель делает отметку в постановлении о наложении ареста на имущество должника и (или) акте о наложении ареста (описи имущества).
Здравствуйте. Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд и исключить данное имущество из описи.