Возможность участия в приватизации владельцу соцнайма, который отказался от доли в квартире в пользу родителей
К сожалению уже нет. Вы ведь один раз уже участвовали, что в последствии отказались значения не имеет. По закону О приватизации от 1991 г. в ней можно участвовать только один раз.
Увы нет. Согласно статье 11 Закону РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"
Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.
Если Вы уже участвовали в приватизации будучи совершеннолетними, а потом просто подарили долю, то повторно приватизировать жилье Вы не можете.