Как проверяется подлинность диплома о высшем юридическом образовании при получении адвокатского статуса?

Скажите пожалуйста, когда адвокаты по новому закону с 2016 года сдают экзамен на получение адвокатского статуса, Диплом о высшем юридическом образовании проверяет кто или нет? Если диплом имеется, но в базе института нет о нем данных, в адвокатской палате тщательно проверяют подлинность документов при подачи заявления на получение статуса адвоката?
Лучший ответ

Обязательно проверяют тщательно диплом в адвокатской палате при сдаче экзамена и присвоении адвокатског о статуса. Так что не рискуйте.

Большое спасибо!

Конечно проверяют, можете не сомневаться, но если и пропустят, то есть шанс, что в любой момент это может стать известно, о последствия, думаю, говорит не стоит.

Естественно проверяют.. тем более сейчас все оцифровывается довольно быстро. И всем и любому будет доступна подобная информация. Несмотря на закон о конфиденциальности.

Это правильно