Возврат стиральной машины в интернет-магазин - возможен ли возврат даже при поврежденной коробке и неподключенной технике?
Согласно ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара приобретенного через интернет - в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Если коробка сохранилась, товар обязаны принять обратно.
Ее обязаны принять по закону о защите прав потребителей.
Ответ отключен модератором