Изменение председателя СНТ - вопросы автоматического увольнения и возможности выбора нового руководителя
Добрый день! Что в 2018 году, что в 2019 году (при вступлении в силу нового Федерального закона "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ) сменить председателя правления вы можете, собрав общее собрание членов, и при наличии кворума досрочно прекратить полномочия действующего председателя правления и самого правления. Необходимо для этого соблюсти законный порядок уведомления всех членов. Согласие правления на проведение собрания по такому поводу не требуется. Удачи!