Ярославль, 01.10.2018, 16:20

Вопрос перезаключения договора на сервитут с собственником земельного участка bijoux сформирован.

Вопрос №14653103 из г. Ярославль
опубликован 01.10.2018, 16:20
Купили земельный участок. Доступ к нему возможен посредством частного сервитута. У прошлого собственника был заключен договор с собственником земельного участка. Нужно ли нам перезаключать договор на сервитут с собственником з/участка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо оформить переуступку права от предыдущего владельца к вам. Договор будет действовать в рамках первоначального договора.

01.10.2018, 16:24

Добрый день, Геннадий Петрович!

Не могу понять - что и у кого вы купили?! И как может быть заключен договор у собственника с собственником?

Поясните ситуацию, а так получается, что вам продал участок человек, владевший участком с обременением (частного сервитута), получается вам нужно с 3 м лицом подписать соглашение о замене стороны в договоре обременения.

01.10.2018, 16:30

В органы регистрации прав нужно обращаться при этом?

01.10.2018, 16:27

Да, подготовить договор переуступки права, зарегистрировать в росреестре и уведомить об этом собственника.

01.10.2018, 16:34