Считается ли 3-Ий курс заочного обучения неполным высшим образованием (учится на 3 курсе)
Здравствуйте! Понятие "неполное высшее образование" или "незаконченное высшее образование" на данный момент упразднено и документы, его подтверждающие также не выдаются.
Начиная с 01.09.2013 года, статья 60 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» разрешает предоставление только 2 видов документов:
- для действующих студентов – справка об обучении;
- для отчисленных по различным причинам – справка о периоде обучения.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Здравствуйте!
Сейчас нет такого понятия неоконченное высшее образование, это в советское время было, когда вместо диплома выдавали справку о незаконченном высшем образовании.
В современном законе об образовании не определен статус студента с неполным высшим образованием.