Родители борются за сохранение старшей группы для своего ребёнка в детском саду

Сегодня нам сообщили, что ребёнка из старшей группы переводят обратно в среднюю, хотя мы уже больше месяца ходим в старшую. Объясняют тем, что в октябре придёт 2 новых ребёнка (переехали в наш посёлок), те дети старше по возрасту, но в очереди за место в садике у нас они не стояли. Теперь моя дочь, которой в конце октября будет 5 лет, должна ходить с 3 х-летними детьми. Воспитатели на нашей стороне, а вот завед. Детсадом против. Подскажите, есть ли шансы отстоять нашу группу.
Лучший ответ

В приказе Минобрнауки России от 17.10.2013 N 1155 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования" определены возрастные категории детей. Дети от 3 до 8 лет отнесены к одной возрастной категории.