Исковое заявление в Арбитражный суд по прекратившему деятельность АО Хакасэнергосбыт с требованием возврата задолженности

• г. Абакан

С 01.04.2018 прекратило свою деятельность Ао "Хакасэнергосбыт". 07.04.2018 года был перечислен платеж за электроэнергию в сумме 7 тыс рублей. По акту сверки, за Хакасэнергосбытом числится задолженность перед ИП, было написано заявление о возврате задолженности, дело передали в суд, с заявлением о банкротстве, признанием несостоятельности, нам нужно написать исковое заявление в арбитражный суд, с ссылками на законы и нормативные правовые акты! Подскажите как и на что правильно ссылаться! СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление о вступлении в реестр. Бесплатно помогать, тем более ИП, никто не станет;

В соответствии с частью 1 статьи 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее –АПК РФ), частью 1 статьи 32 Федерального закона от 26.10.2002 No 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» (далее –Закон о банкротстве)

дела о несостоятельности (банкротстве) рассматриваются арбитражным судом по правилам, предусмотренным АПК РФ, с особенностями,

установленными федеральными законами, регулирующими вопросы несостоятельности (банкротства). В соответствии с частью 3 статьи 125, пунктом 1 части 1 статьи 126 АПК РФ истец обязан направить другим лицам, участвующим в деле, копии искового заявления

и прилагаемых к нему документов.

В силу пункта 1 статьи 71 Закона о банкротстве требование направляется должнику и временному управляющему. В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 126 АПК РФ к исковому заявлению прилагаются документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования.