Судебный иск страховой компании против наемного водителя - правомерность действий ихно.
Страховая компания подала в суд на наёмного водителя, а не на страхователя-организацию. Правомерны ли действия СК? Страхователь - одна организация, а водитель устроен по договору в эту же организацию, но с другим названием.
Лучший ответ
Здравствуйте. Это не проблема. Нужно возражения на иск направить, ненадлежащего ответчика в гражданском процессе никто не отменял.
Благодарю. Надеялась на более развёрнутый ответ. Лучше - диалог.
Нужно смотреть сумму причиненного ущерба, если сумма причиненного ущерба не покрывает сумму страховки, то действия страховой правомерны.
Благодарю, но речь не о сумме страховки вообще!