Обязан ли обучающийся 3 курса техникума уведомлять вленкомат каждые пол года о своем статусе обучения?

• г. Южно-Сахалинск

У меня такой вопрос. Обязан ли обучающийся в техникуме 3 курса уведомлять вленкомат каждые пол года о том, что он является обучающимся? Меня уверяют что так и нужно, но я сомневаюсь.

Ответы на вопрос (1):

Вас не обманывают, 2 призыва в год, если Вы прекратили учебу, следовательно Вас имеют право призвать в армию, так как теряете право на отсрочку.