Страховка на 70000 тыс. включена в кредит на 5 лет в Альфа банке - возможно ли отказаться?
Оформила кредит 700000 тыс. В Альфа банке на 5 лет. Навязали страховку на 1 год 70000 (без неё сказали не одобрят кредита) и включили эту сумму в сумму кредита (берут с неё процент) , можно как то отказаться от страховки или уже поздно? Кредит оформила 4 месяца назад.
Лучший ответ
Теперь только в судебном порядке, если доказать, что услуга была навязана в нарушении норм Закона РФ "О защите прав потребителей".
С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.
Спасибо за объяснение!
Здравствуйте! Расторгнуть договор страхования можно в течении 14 суток.
Спасибо за понятный ответ!
Добрый день.
Вообще возможно отказаться от страхования и потребовать возврата страховки в течения 14 дней со дня его оформления, либо если это предусмотрено условиями страхования. Нужно смотреть документы.
Благодарю за грамотную консультацию!