В каком возрасте выплачивают накопительную часть пенсии.
Здравствуйте. В 2018 г. граждане, достигшие пенсионного возраста, имеют право получить накопительную часть своей пенсии исходя из положений Закона от 30.11.2011 N 360-ФЗ ст. № 2.
Получить информацию о сумме, накопленной по пенсии, можно:
в отделении ПФР (или НПФ);
на портале Госуслуг в личном кабинете.
Оформление выплаты накопительной пенсии происходит путем подачи специального заявления и пакета документов, утвержденного органами Пенсионного фонда. При оформлении единовременной или срочной выплаты могут потребоваться дополнительные документы.