Воспитатель, получивший дисциплинарное взыскание, лишен стимулирующих выплат, но остается вопрос - нужно ли догонять до МРОТ?

Воспитатель получил дисциплинарное взыскание, поэтому мы обязаны лишить его стимулирующих выплат. За отработанное время зарплата составила 8000 рублей. Нужно ли догонять до МРОТ?
Лучший ответ

Лишение стимулирующих выплат это право работодателя, а не обязанность, в обязанность работодателя входит соблюдение норм Трудового Кодекса РФ, в части обеспечение права каждого работника на своевременную и в полном размере выплату справедливой заработной платы, обеспечивающей достойное человека существование для него самого и его семьи, и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда;

Спасибо большое! Вы нам очень помогли!

В вопросах применения дисциплинарных взысканий необходимо помнить, что:

За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание."Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.08.2018)

""ТК РФ Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий