Нужно устанавливать мусорные контейнеры в селе с численностью населения менее 500 человек.

Лучший ответ

Здравствуйте. Для того, чтобы узнать норму ТБО на человека в Вашем регионе, необходимо обратиться в местную администрацию за соответствующей документацией и узнать это число

Далее. В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (ст. 14, ч. 1, п. 18), вопросы сбора (в том числе раздельного сбора) и транспортирования твердых коммунальных отходов относятся к компетенции местных властей — городских, сельских поселений. Нормы накопления ТБО (твёрдых бытовых отходов) также вводятся в действие на основании решения местных органов власти. На нормы накопления и состав ТБО влияют такие факторы, как степень благоустройства жилищного фонда (наличие мусоропроводов, газа, водопровода, канализации, системы отопления), этажность, вид топлива при местном отоплении, развитие общественного питания, культура торговли и, что не менее важно, образ жизни и степень благосостояния населения. Также важны климатические условия — различная продолжительность отопительного периода, потребление населением овощей и фруктов и т. д. Для крупных городов нормы накопления несколько выше, чем для средних и малых городов. Фактические нормы накопления ТБО определяются для каждого конкретного города или сельского поселения в соответствии с «Рекомендациями по определению норм накопления ТБО для городов РСФСР». Согласно Приложению 7 (Таблица 1) ориентировочная норма накопления твердых бытовых отходов, образующихся в жилых зданиях частного сектора на 1 чел. составляет: — среднегодовая — 700 кг. (2 м/куб.), среднесуточная (за год) — 1,92 кг. (5,48 м/куб.). Соответственно, для того, чтобы рассчитать количество контейнеров, необходимых для конкретного поселения, их объём и периодичность вывоза ТБО, необходимо знать установленные местными властями нормы накопления ТБО для данного поселения.

Желаю удачи. В.

То что нужно. Спасибо!