Саранск, 02.10.2018, 10:12

Как обжаловать долг, о котором не было уведомления от ФССП и суда?

Вопрос №14655431 из г. Саранск
опубликован 02.10.2018, 10:12
На сайте фссп у меня висит долг но ни от них ни из суда я писем не получал. Что за долг я не знаю. Какие действия мне предпринять чтобы обжаловать долг.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала нужно узнать в службе судебных приставов о природе происхождения долга. А уже после этого принимать решение об обжаловании. Это может быть как судебный, так и внесудебных долг, а от этого зависит порядок обжалования.

02.10.2018, 10:17
Оценка автора вопроса:
Более детальный ответ

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте. Скорее всего был не суд а судебный приказ, узнали - сходите и отмените судебный приказ или через 10 дней с того времени как вы о нём узнали отменить его будет невозможно. Пишите в суд заявление об отмене судебного приказа. Желаю удачи. В.

02.10.2018, 10:16
Оценка автора вопроса:
Ответил не вникнув в вопрос

Добрый день!

На сайте уфссп кроме вашего долга, есть информация и о приставе, который занимается вашими долгами. Звоните ему (дозвониться сложно, но можно) узнайте что и кто хочет от вас что то получить. Договоритесь о встрече с приставом. Дальше уже поймете какие шаги делать. Будь то суд или оплата по долгам.

02.10.2018, 10:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

На сайте ФССП указано на основании чего возник долг, скорее всего на основании судебного приказа. Там также указан мировой судья вынесший приказ, номер приказа и его дата.

На основании ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в десятидневный срок с момента получения копии судебного приказа поступят возражения относительно его исполнения. Так что Вам нужно будет запросить судебный приказ у судьи, а в течение 10 дней подать возражения на него.

02.10.2018, 10:22
Оценка автора вопроса:
Более детальный ответ

Здравствуйте, посетитель сайта в вашей ситуации на сайте ФССП пишут основание возбуждения исполнительного производства либо это судебный приказ либо решение суда, свяжитесь с приставом и уточните наименование документа.

02.10.2018, 10:44
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Я не получал ни каких приказов. Каков мой порядок действий. Спасибо.

02.10.2018, 10:32

На сайте ФССП пишут основание возбуждения исполнительного производства либо это судебный приказ либо решение суда, свяжитесь с приставом и уточните наименование документа.

02.10.2018, 10:44