Действительна ли генеральная доверенность на авто при дописывании цифры серии паспорта и подтверждении нотариусом?

• г. Ростов-на-Дону

Зделал генеральную довереность на авто, забыли дописать одну цифру серии паспорта, нотариус дописал ручкой и в конце написал что дописаному верить и печать, такая доверинасть дествительна?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, такая доверенность действительна. У меня на практике доверенность с подобными исправлениями принимали в судах без вопросов. Нет ограничений, запрещающих нотариусу вносить исправления в доверенности с пометкой о том, что исправление внесено именно нотариусом.