Сбербанк не возвращает остатки страховки при досрочном погашении кредита - что делать?
В Сбербанке 26.09.2018 досрочно погасил кредит, который был до 07.2019. Кредит был застрахован. В банке сказали что сейчас не возвращаем остатки страховки. Правописание ли их действия, если нет, то как вернуть деньги? Спасибо.
Здравствуйте. Вернуть деньги за страховку можно в случае полного или частично досрочного погашения кредита.
После расторжения договора с банком, если это случилось досрочно, плательщик имеет возможность обратиться в филиал банка, для перерасчета страховых остатков. После поступления заявления на возмещение страховых средств, банк обязан оповестить о решении в течение 10 рабочих дней, если ответа не поступило или ответ пришел отрицательный, застрахованный может обратиться в суд.
Ответ отключен модератором