Способы оформления расчета между новым и старым владельцем автомобиля по остатку страховой суммы в связи с переоформлением КАСКО

• г. Екатеринбург

Одно юр лицо продало автомобиль другому юр лицу. КАСКО переоформили на нового владельца путем заключения доп соглашения со страховой компанией о замене выгодоприобретателя. Осталась неизрасходованная сумма по полису КАСКО. Возвращать страховая отказалась. Зачислили оставшуюся сумму в счет оплаты нового договора КАСКО на покупателя. Теперь, соответственно, нужно, чтобы новый владелец машины расплатился со старым владельцем авто по остатку страховой суммы. Каким образом это можно оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Соглашением или через суд.