Иркутск, 02.10.2018, 13:16

Нарушение транспортной компанией Энергия сроков выплаты по поврежденному грузу - претензия не удовлетворена уже два месяца

Вопрос №14656150 из г. Иркутск
опубликован 02.10.2018, 13:16
Подали в транспортную компанию Энергия претензию на выплату по факту повреждения груза который поставлялся 4 лицу в сделке, но выплаты до сих пор нет, прошло 2 месяца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени. Раз нет ответа, значит и не дождетесь. Следует готовить документы и обращаться в суд по месту нахождения ответчика с исковым заявлением о взыскании стоимости поврежденного имущества и убытков. Какие документы есть на руках?

02.10.2018, 13:20
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Чек о покупке товара и транспортная накладная, от самой транспортной компании никаких документов не приходило. Крайний срок рассмотрения был назначен на 17 сентября, после 17 позвонили в ТК,где ответили что срок выплаты 10 рабочих дней, на 2 сентября 2018 года никаких выплат не было.

02.10.2018, 13:24

Артем, каким образом зафиксировали повреждения товара? Товар сохранился? Кому доставлялся товар - физическому лицу или организации (или ИП)? Пришлите фото документов в личный кабинет.

02.10.2018, 13:27